| Год: | 1997 |
| Страна: | США |
| Жанр: | драмы / военные / биографии / исторические / фильмы |
| Режиссер: | Мартин Скорсезе |
| В ролях: | Тензин Тхутхоб Царонг, Гьюрме Тетхонг, Тулку Джамаянг Кунга Тензин, Тензин Еши Пайчанг, Тенчо Гьялпо, Тензин Топджар, Тсеванг Мигюр Кангсар, Тензин Лодо, Геши Йеши Гятсо, Лосанг Гятсо |
| Продолжительность: | 134 мин. / 02:14 |
Реалистичное повествование о жизни и трагической судьбе четырнадцатого Далай-Ламы, одного из величайших религиозных деятелей нашей эпохи и духовного наставника буддистов всего мира. Хроника его детства и юности, наполненной тревогами за будущее древней нации, решительными попытками отстоять право Тибета на политическую и религиозную независимость.
После китайского вторжения Далай-Лама был вынужден бежать в Индию, где он и по сей день пребывает в изгнании, призывая мировое сообщество обратить внимание на беды и страдания своего народа. Это история об удивительном юноше, наделенном многовековой мудростью и знаниями, чья несгибаемая воля и вера являются достойным примером для всех, кому дороги свобода и справедливость.

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.