Новости:

Издание Spiegel уличило Филиппа Бридлава в перевирании фактов
Немецкое издание Spiegel опровергло информацию о ситуации на Донбассе, озвученную на пресс-конференции главнокомандующим объединенных сил НАТО в Европе Филиппом Бридлавом.

Менхенгладбахская «Боруссия» сыграла вничью с «Майнцем»
«Боруссия» из Менхенгладбаха упустила победу над «Майнцем» в гостевом матче, лидируя в счете 2:0 до 73-й минуты. Хозяевам поля удалось отыграться и избежать поражения. Поединок завершился со счетом 2:2.

#КитайГород и #Манежка попали в тренды Twitter
События в Москве отобразились в трендах сервиса микроблогинга Twitter.

Праздник Великой Победы в ВОВ празднуется в 67 раз
Россия отмечает 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране сегодня ожидаются торжественные шествия, возложения венков на воинских кладбищах, парады, салюты.

Собчак, Навальный и депутат Гудков задержаны в центре Москвы
Полиция задержала на Тверском бульваре ряд оппозиционеров, устроивших в центре Москвы "народные гуляния". В числе задержанных блогер Алексей Навальный, ведущая Ксения Собчак и депутат Дмитрий Гудков.

Песков предложил "размазывать митингующих по асфальту"
По словам депутата Госдумы от "Справедливой России" Ильи Пономарева, пресс-секретарь президента Владимира Путина заявил ему, что "печень митингующих надо размазывать по асфальту".

Эсеры исключат из партии Митрофанова за поддержку Медведева
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов пообещал исключить из партии Алексея Митрофанова, который поддержал кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы кабмина.